07 апреля 2016
ИТ-парк (ул. Петербургская, 52)
Начало в 10:00


#FORUMBS
"B+S: ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ БАНКИНГ" В КАЗАНИ УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН!
СМОТРИТЕ ИТОГИ ФОРУМА
регистрация
ПРЕЗЕНТАЦИИ СПИКЕРОВ
ОТЧЕТ НА FACEBOOK/FLICKR/ВКОНТАКТЕ

Повторный успех «B+S» в Казани

7 апреля в Казани во второй раз прошел Форум «B+S: технологичный банкинг».

На мероприятии встретились практически все региональные банки Татарстана и 20 авторитетных экспертов в сфере автоматизации деятельности банковМестом проведения «B+S» стал ИТ-парк уникальная площадка сферы информационных технологий, созданная на территории Республики. 


_DSC7310.JPG  _DSC7241.JPG


Программа Форума началась с вводной дискуссии, экспертами которой стали Олег Бачурин (Банк Казани) и Владимир Глухов (Акибанк), а в качестве модератора выступил Булад Субанов (BULAD&Co). В ходе обсуждения были рассмотрены вопросы роли ИТ в банке, бюджетов на ИТ-стратегию и угрозы финтеха традиционному банковскому бизнесу.


_DSC7377.JPG  _DSC7420.JPG


Обсудив основные тренды банковской автоматизации, участники прервались на небольшой кофе-брейк. Во время перерыва представители разных компаний смогли пообщаться, а также попробовать заряжающие энергией напитки из свежевыжатых фруктов, любезно предоставленные спонсорами Форума компанией OracleОсобую атмосферу мероприятия создавала живая музыка, звуки фортепиано сопровождали гостей в течение всего дня.


_DSC7468.JPG  _DSC7625.JPG

Основная программа Форума состояла из четырех сессий. На первой, «Розничные технологии», спикеры представили доклады о современных каналах обслуживания, новых сервисах, которые позволят банку увеличить количество клиентов и повысить их лояльность. Вторая сессия, «Электронный и мобильный банкинг», была посвящена перспективам развития электронных финансовых услуг. 

В ходе третьей сессии «Информационная безопасность банка» участники и эксперты рассмотрели новые угрозы, представляющие опасность для банков, способы защиты от них, а также требования законодательства в этой сфере. Бизнес-аналитика, бюджетирование, управленческий анализ и CRM стали основными темами завершающей, четвертой сессии «Эффективность банковского бизнеса».

_DSC7548.JPG  _DSC7484.JPG


По итогам опроса, самыми интересными спикерами стали Геннадий Заманский, Account Manager компании Mysis и Олег Бачурин, ИТ-директор Банка Казани. Их выступления запомнились участникам Форума больше всего. Конец деловой части мероприятия ознаменовало торжественное закрытие и розыгрыш призов. Участникам, по счастливой случайности, ставшими победителями были вручены призы от компаний-спонсоров.


_DSC7452.JPG  _DSC7144.JPG

Приятным бонусом стала экскурсия Бизнес инкубатор ИТ-парка, где участники Форума познакомились с проектами ТатНЭС, Криптограмм, GTC (Global communication technology) и презентацией FinNet Acceleratorпрограммой акселерации для технологических стартапов в области банковских услуг, инвестиций и страхования. А самые стойкие и заинтересованные в конце дня посетили еще и Дата-центр, сертифицированный согласно уровню надежности TIER III и являющийся сердцем ИТ-парка. По словам участников экскурсия стала достойным завершением и без того насыщенного дня.

Форум «B+S: технологичный банкинг» в Казани был завершающим в этом году. Мы обязательно снова приедем в столицу Татарстана и встретимся уже в новом, 2017 году!



ВПЕЧАТЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ


«Тематика выступлений по сравнению с предыдущими форумами стала значительно более интересной. Спасибо, что пригласили»
Ибниев Ильдус, начальник ОТО, АО «Altyn Bank»


«Отличная организация, спасибо!»
Егоров Сергей, начальник отдела внутренней и информационной безопасности, ПАО «Тимер Банк»


«По роду деятельности была слушателем второй сессии, но очень хотелось поприсутствовать и на первой тоже, уж очень часто слышались аплодисменты и первого зала. С нетерпением буду ждать Форума в следующем году»
Журавлева Ирина, главный специалист, ПАО «АК БАРС» БАНК


«Все было организовано на самом высоком уровне»
Петухов Илья, начальник управления информатизации, ОАО «Кредпромбанк»


«Спасибо, все было очень интересно и полезно!»
Семелькин Александр, начальник отдела ИТ, ПАО «МДМ Банк»


«Форум полезен, провел время не зря. Интересно услышать мнения участников, коллег и вендоров»
Кадыров Юлдаш, начальник отдела ИБ, АО «Автоградбанк»



Мы благодарим наших партнеров и спонсоров за поддержку в организации и проведении конференции:

официальная поддержка:
Торгово-промышленная палата Республики Татарстан,


спонсоры:

iCAM Group, iSimpleLab, iDSystems, Misys, BIFIT,

спонсоры сессии:
TIM-Connect, Oracle,

докладчиков:

BULAD&CO, «АК БАРС» БАНК, Банк Казани, Акибанк, IDSystems, iSimpleLab, BSS, Mysis, BIFIT, TIM-Connect, SafeTech, Фродекс, Агентство ВЭП, Учебный центр «Информзащита», Университет Иннополис, ICL-services, Oracle CyberFT,


образовательный партнер:
Университет Иннополис,


наших медиа-патнеров:
Banki.ru (генеральный медиа-партнер), NBJ, Айти-Событие, Агентство «ВЭП», учебный центр «Информзащита», StorageNews, RUБЕЖ, Банковские технологии, InformationSecurity, Ассоциация кредитный и финансовых организаций Республики Башкортостан, Банковская ассоциация Республики Башкортостан, TatCenter.ru, журнал «Системный администратор», журнал «Бизнес&Информационные технологии», Союз банков Самарской области, Банковское обозрение.

посмотреть другие конференции