17 марта 2016
БЦ "Президент" (ул. Бориса Ельцина, 1А)
Начало в 10:00


#FORUMBS
"B+S: ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ БАНКИНГ" В ЕКАТЕРИНБУРГЕ УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН!
СМОТРИТЕ ИТОГИ ФОРУМА
регистрация
ПРЕЗЕНТАЦИИ СПИКЕРОВ
ОТЧЕТ НА FACEBOOK/FLICKR

«B+S» в Екатеринбурге: насыщенно, продуктивно, интересно!

17 марта в Екатеринбурге в БЦ Президент прошел вот уже 13-й по счету Форум «B+S: Технологичный банкинг». День был ооочень насыщенным, организаторы постарались на славу! С самого утра и до позднего вечера гостей мероприятия ждали все новые и новые доклады спикеров, обсуждения и активности. О том, как это было читайте в нашем отчете.


48.jpg  37.jpg


Форум традиционно стартовал с рабочих моментов: регистрация участников, утренний кофе-брейк, приветственная сессия, знакомство спикеров и слушателей. Зарядиться энергией и настроиться на позитивную волну участникам помог небольшой интерактив с использованием музыкальных палок Бумвэйкерс. Далее, следуя программе, началась вводная дискуссия «Тренды банковской автоматизации» с участием Михаила Свердлова (УБРиР), Олега Попкова (ВУЗ-Банк), Сергея Смирнова (Уральский Банк Сбербанка России) и Максима Акулиничева (СКБ-Банк). В итоге все участники обсуждения пришли к выводу о том, что одной из основных современных проблем банков является финтех, который угрожает традиционным банковским сервисам. Также обсуждались драйверы развития, которые помогут банкам правильно взаимодействовать с клиентом и совершенствоваться, нерисковые моменты и персонализация клиентского сервиса. Эксперты отметили, что екатеринбургские банки не отстают от общих трендjd и понимают необходимость постоянного совершенствования предоставляемых услуг.


318.jpg  175.jpg


Далее после небольшого перерыва участники разделились на два потока и разошлись по разным залам. Первая сессия, «Розничные технологии», была посвящена обсуждению современных каналов обслуживания, новых клиентских сервисов и путей увеличения лояльности клиентов. Особым гостем второй сессии, «Информационная безопасность банка», стал представитель Отдела К Главного управления МВД России по Свердловской области, представивший доклад о практике расследований киберпреступлений. Тема получила широкий отклик у аудитории, которая активно интересовалась статистикой раскрываемости подобных преступлений и буквально атаковала спикера вопросами. 


650.jpg  726.jpg


Далее мы шли по намеченному плану: новые сессии, новые докладчики с интересными и живыми выступлениями, которые не оставили аудиторию равнодушной. На третьей сессии, «Электронный и мобильный банкинг», обсуждались перспективы развития электронных финансовых услуг, дистанционный банкинг и небанковские сервисы. В ходе четвертой сессии, «Эффективность банковского бизнеса», эксперты вместе с аудиторией рассмотрели вопросы повышения эффективности в финансовом секторе, новые каналы коммуникации и реальный опыт автоматизации контакт-центра.
Немного разбавил официальность основной части Форума последний его этап − ток-шоу «Финансовые инновации», которое прошло в формате открытого диалога и настолько увлекло участников, что даже немного повредило таймингу мероприятия.


595.jpg  608.jpg


В самом конце и без того насыщенного дня гостей Форума ждал еще один приятный сюрприз от организаторов: экскурсия
в Музей Бориса Ельцина не так давно открывшегося в Екатеринбурге Ельцин Центра. Участникам предоставилась уникальная возможность снова погрузиться в атмосферу 90-х годов, спорного и, без сомнения, переломного времени в истории современной России. 

1133.jpg    1306.jpg


Финальной точкой дня стал прошедший в дружественной и теплой атмосфере фуршет, на котором и гости, и спикеры, и организаторы смогли пообщаться непринужденной обстановке и обсудить итоги дня, впечатления и идеи, которые каждому удалось почерпнуть.


1352.jpg  1350.jpg


Уже совсем скоро Форум «
B+S: Технологичный банкинг» отправится в Казань. Надеемся на не меньший успех, а пока хотим сказать большое спасибо каждому, кто провел этот день вместе с нами!


ВПЕЧАТЛЕНИЯ УЧАСТНИКОВ:

«Данное мероприятие позволяет расширять свои границы, находить решения для головных болей, которые есть у нас и которые предопределяют наше развитие», 

Олег Попков, член правления, директор департамента малого и среднего бизнеса, ВУЗ-Банк.


«Мы традиционно каждый год участвуем в Форуме «B+S», который собирает, как правило, профессиональный список участников со стороны банковского сообщества. Мы приезжаем на Форум, чтобы получить новую информацию, узнать, что в настоящий момент требуется банкам, нашим потенциальным клиентам. Все это мы стараемся учесть в своем развитии»,
Алексей Ситников, заместитель начальника управления продаж, BSS.



Мы благодарим наших спонсоров и спонсоров сессий за поддержку в организации и проведении конференции:
iCAM Group, iSimpleLab, iDSystems, Misys, BSS, Microsoft,      

а также технического партнера:
АудиоВидеоСистемы, 


докладчиков:
УБРиР, ВУЗ-Банк, Уральский Банк Сбербанка России, СКБ-Банк, iDSystems, iSimplelab, BSS, Misys, УЦСБ, Агентство «ВЭП», Учебный центр «Информзащита», Главное управление МВД по Свердловской области, SafeTech, СКБ Контур, Банк Нейва, Microsoft, CREDIT CLUB GROUP LP, Фонд развития интернет-инициатив, 



и наших медиа-патнеров:
Banki.ru (генеральный медиа-партнер), NBJ, Айти-Событие, Агентство «ВЭП», учебный центр «Информзащита», Storage News, RUБЕЖ, мастерская натуральной косметики «Фактория Ярутка», Уральский центр по родовым поместьям «Медведь».

посмотреть другие конференции