23 марта 2017
БЦ "Президент" (ул. Бориса Ельцина, 1А)
Начало в 10:00


#FORUMBS
"B+S: ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ БАНКИНГ" В ЕКАТЕРИНБУРГЕ УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН!
СМОТРИТЕ ИТОГИ ФОРУМА
регистрация
ПРЕЗЕНТАЦИИ СПИКЕРОВ / ФОТООТЧЕТ ОТ FOTOHESA.COM / ФОТООТЧЕТ НА 66.RU / ФОТОООТЧЕТ НА FACEBOOK

icon time.jpg

 20 марта 2014. 

icon place.png

Бизнес-центр «Президент». 
  
«B+S» - крупнейший региональный форум о современных технологиях для банковского бизнеса. Форум ведет свою историю с 2004 года. То есть в этом году он прошел уже в 11 раз. По мнению Андрея Федорец (ген. директор, ID Systems), чья компания участвует в Форуме далеко не первый год, «B+S» ежегодно растет по всем показателям: количество участников, программная составляющая, неформальные активности. 
В нынешнем году Форум не стал исключением: его посетило более 90 участников, для которых выступили 28 спикеров

Одной из основных тем для обсуждения стали IT-сервисы для привлечения клиентов в банки. В начале форума эту тему обозначили ТОПы крупнейших региональных банков: Банк 24.ру, УБРиР и СКБ. В ходе всего Форума отголоски этой темы были слышны в большинстве секций: розничные технологии, электронный и мобильный банкинг, а также в секции «Start-Up Time».

«Start-Up Time» - презентация молодых проектов, каждый из которых представляет собой инновационную разработку для банковского бизнеса. Во ходе секции участникам были представлены проекты, позволяющие оформить кредитную анкету посредством видеосвязи, получить информацию о структуре чека покупателя и даже провести платежную операцию по отпечатку пальца. 

О неформальном. 
Традиционно для всех мероприятий, проводимых агентством бизнес-событий «Экспо-Линк», Форум не ограничился только обязательной частью с докладами и деловым общением. В зоне кофе-брейка современный художник Борис Хохонов провел арт-перфоманс под названием «Рубль зеленеет». Благодаря Борису любой участник Форума мог взглянуть на актуальные банковские проблемы с точки зрения современного искусства.

На « B+S» нашлось место не только изобразительному искусству, но и музыке. Мы попросили участников Форума вернуться в конец 70-х, чтобы вспомнить и спеть для нас песню «Поворот» группы «Машина Времени»:


«Вот новый поворот … 
Что он нам несет: пропасть или взлет?» 
Эти строки песни очень точно отражают современную ситуацию на рынке банков: тенденцию к стремительному повороту в сторону информатизации. 

icon_instagram.png
  Фото участников "B+S" из Instagram:

IMG_1629.PNGIMG_1630.PNGIMG_1631.PNG
IMG_1632.PNGIMG_1633.PNGIMG_1634.PNG

Организаторы выражают благодарность за помощь в проведении Форума "B+S":

Золотым спонсорам: iSimpleLab, ID Systems
Спонсорам: Лаборатория Касперского
Спонсорам секций:  ARinteg, BSS, BIFIT
Партнерам: УЦСБ
Спикерам: УБРиР, СКБ-Банк, Банк 24.ру, IBA Rus, Misys, IT Task, Stonesoft, Доктор Веб, IT-Pro, Prognoz.

посмотреть другие конференции