23 марта 2017
БЦ "Президент" (ул. Бориса Ельцина, 1А)
Начало в 10:00


#FORUMBS
"B+S: ТЕХНОЛОГИЧНЫЙ БАНКИНГ" В ЕКАТЕРИНБУРГЕ УСПЕШНО ЗАВЕРШЕН!
СМОТРИТЕ ИТОГИ ФОРУМА
регистрация

ФОТООТЧЕТ  НА FLICKR / НА FACEBOOK

ПРЕЗЕНТАЦИИ СПИКЕРОВ



Сегодня, спокойно и объективно взглянув на Екатеринбургский форум «B+S' 2015», мы без преувеличений можем сказать, что он прошел «на ура». Судите сами: форум посетило более 90 участников, 2 насыщенных и людных потока пролетели как один час, а по завершении Форума мы еще долго читали массу положительных отзывов в анкетах участников.


16288488653_cef424eda6_o.jpg 16907234722_669a1f2b9c_o.jpg


Рассказываем, каким мы хотели увидеть XII Форум «B+S» и каким он стал.


Программа.

Концепция программной части Форума этого года значительно изменилась с прошлого года. Классические секции с докладами на «B+S» в значительной степени вытеснили интерактивные: мозговой штурм, дискуссии, startup-time.

Утро на Форуме началось с каверзных вопросов и откровенных ответов на дискуссии «Тренды банковской автоматизации». Участники в свободной форме и в режиме реального времени задавали вопросы топ-менеджерам ведущих региональных и федеральных банков — о состоянии отрасли, целесообразности развития онлайн-направления и др.


16288482583_d52e37227a_o.jpg


Из нововведений в программной части особенно запомнился мозговой штурм — эксперементальный для «Экспо-Линк» формат. К счастью, первый блин не вышел комом: участники оживленно генерировали идеи, которые могут помочь банкам оставаться на плаву и зарабатывать в сегодняшних экономических реалиях. Секцию провела Елена Луценко, специально прилетевшая на Форум из Москвы. Елена — бизнес-консультант и управляющий партнер в UpLift.Club, эксперт и трекер во ФРИИ, Russian Startup Rating. Работала по направлению финансового аудита в PricewaterhouseCoopers (PwC), Национальном резервном банке (НРБ) и национальной ипотечной компании. 


16907477211_74b738b3b2_o.jpg 16721044250_bc67993202_o.jpg


Секция «Startup-Time» - одна из самых ожидаемых на Форуме. На ней, всего за полчаса (то есть на каждый доклад отводилось 5 минут!) фаундеры проектов рассказали о своих решениях. Участники узнали, как автоматизировать логистику для банкоматов, как за 5 минут сгенерировать отчетные документы через смартфон и многое другое.


Атомосфера.

Спонсоры и партнеры форума активно и в приятной интерактивной форме взаимодействовали с участниками: Schneider Electric Russia желали гостям приятного аппетита во время обеда, а GFI Software и BIFIT приветсвовали гостей на стойке регистрации.

Помимо традиционной фотосессии, декора в фирменном стиле события, розыгрыша призов и прочего хочется особенно отметить фреш-маркет от Traveling Bartenders. Участникам был предложен огромный выбор фруктов и овощей, из которых бармены прямо на месте смешивали прохладительные безалкогольные коктейли. Кроме того, в качестве подарка гостям, мы вместе с Traveling Bartenders и Лабораторией Касперского подготовили для гостей бутылочки с наливкой, сделанной по авторскому рецепту барменов.


16720817548_baab2ecf8a_o.jpg 11070211_591307494339013_4952574911544228790_n.jpg


В начале Форума и перед обедом участников взбодрила группа «Фантом» - ребята играли на пенопластовыми палочками на пластиковых трубках различной тональности.



Несмотря на очевидный упор на «антикризисные» решения, Форум прошел на очень позитивной ноте, собрал более 90 участников и массу положительных отзывов. Успех екатеринбургского «B+S» мы намерены в полном объеме повторить на Форуме в Казани.

На #forumbs очень хорошо!

— Александр Махнев (@A_Makhnev) 19 Март 2015


С точки зрения организации все прошло отлично, сотрудники "Экспо-Линк" - молодцы! Оперативно решали все возникающие вопросы.
Марина Мусалова, "Антикизисные решения"


"Может быть, сделать форум 2-х дневным?"
Вадим Замоколдин, Челинндбанк


"Только положительные впечатления. Много информации, которую легко воспринимать весь день"
Анатолий Спицын, СКБ-Банк


Выражаем благодарность спонсорам и партнерам за неоценимую помощь в подготовке и проведении Форума:


СПОНСОРЫ:  ID Systems, iSimple Lab, Schneider Electric Russia, Oracle Russia, iCAM Group

СПОНСОРЫ СЕКЦИЙ: GFI, BSS, BIFIT
ОФИЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА: УБС
ДОКЛАДЧИКИ:  ФРОДЕКС, AFI Distribution,  ARinteg, УЦСБ,  SafeTech, Infowatch, SearchInform, Лаборатория Касперского





посмотреть другие конференции